настройки
    админы
    Здесь идеи обретают форму, а персонажи — лицо. В основе форума «Визуальный справочник»: коллекция GIF-образов и архетипов, которая помогает находить вдохновение, создавать новых героев и подбирать образы для уже существующих персонажей.

    ▪ Ищете вдохновение? Исследуйте визуальные подборки персонажей, характеров и настроений.
    ▪ Хотите показать своё творчество? Публикуйте ориджиналы, RP-зарисовки, арты, коллажи и авторские проекты.
    ▪ Создаёте собственный мир? Ищите соавторов, единомышленников и участников для новых историй.

    отрывки из дневников

    "Нам нужны посты, словно воздух, Как вода нужны, как еда... читать дальше

    Боль, проникающая в самую суть, жалит грудь. Она пляшет отголосками далеких воспоминаний, тех самых, когда голодный высший дух вгрызался в его тело, сжирая не только память, но и плоть. Хриплый стон срывается с тонких, бледных губ, едва багровыми каплями на груди проступают...читать дальше

    А вот выводы, конечно, сделал. Как и из приветствия хтоника. Оно показалось химере забавным: парень так старался его напугать или смутить демонстрацией превосходства в росте, что грешно было оставить его старания без награды. И Вирокс, не отпустив кисть Лира, когда тот распрямился, точно так же нарочито, как тотчитать дальше

    Майра снова перелистывает, теперь проглядывает и текст, пытается в общих чертах понять, что же происходит в столь качественно оформленной сказке. И случайно видит в одной из строк имя "Джеймс Гудвин"читать дальше

    новые гр
    ваши арты
    вверх
    вниз

    ЭЙДОС: эстетика ролевых

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » ЭЙДОС: эстетика ролевых » Ваши ролевые проекты » Петровский Указъ: 1812 [оридж/аи, магия/люди]


    Петровский Указъ: 1812 [оридж/аи, магия/люди]

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Петровский Указъ, лето 1812 года
    Российская империя и магия

    https://i.gyazo.com/d1f9e8375861d4b2d6775a49b8cb6882.jpg

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала XIX века. В центре сюжета — магия, признанная на государственном уровне. Маги — привилегированный слой общества.

    Только здесь — мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

    (Проект размещён в отдельной независимой категории на литературном форуме «Сатина»).

    https://i.gyazo.com/37400692052754b0f71d523ba37b926f.jpg https://i.gyazo.com/49525be22d6864bd3d9fe0e92f4f33b2.jpg
    [hideprofile]

    +1

    2

    Тодор Гагарин в поиске младшего брата

    https://upforme.ru/uploads/0018/3d/6c/117/297718.gif
    (Том Хьюз)

    » Имя: Гагарин, Василий Фёдорович;
    » Возраст: 24 года;
    » Род деятельности/положение в обществе: князь, масон, штабс-капитан в отставке, сотрудник журнала «Mercure du XIX-e Siècle»;  
    » Принадлежность к магии: весьма и весьма уместно, полезно и нужно сделать его магом-академиком;
    » Планы на игру: быть союзником старшего брата в создании тайного общества и продвижении идей "Гиацинтов", вступить и проявлять активность в другом известном тайном обществе — масоны. Опыт нахождения там может быть как положительным, так и отрицательным — на ваш выбор.

    ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


    Князь Василий Фёдорович Гагарин, родился в 1787 году. Сын русского офицера Фёдора Сергеевича Гагарина и его жены, Прасковьи Юрьевны Гагариной, урожденной Трубецкой. Брат князя Фёдора Фёдоровича. Поступил на службу 14 мая 1806 года в Кавалергардски полк эстандарт-юнкером и 10 ноября того же года произведён в корнеты. Участвовал с полком в прусской кампании с 1807 по 10 августа 1808 года.

    Гагарин подал прошение о переводе его в Мариупольский полк, но 24 августа произведён в поручики, с переводом в Ингерманландский драгунский полк, в котором оставался до 17 августа 1810 года, когда был переведён в Дептский драгунский полк. С 5 октября 1810 года находился на Балканском полуострове и участвовал в сражениях при Рущуке и Малой Слободзее. 24 декабря 1811 года, по болезни, уволен от службы, с производством в штабс-капитаны.

    Далее предположительно: тяжело переживал отставку, стал сотрудником журнала «Mercure du XIX-e Siècle». Во время поправки здоровья или просто отпуска дома узнал о тайном обществе масонов, познакомился с кем-то из представителей и вступил в масонскую ложу. Требованиям он отвечал: был зрелого возраста (то есть не моложе 21 года), принял решение стать масоном по собственной воле, имел хорошую репутацию, не имел проблем с гражданским законом, то есть быть «свободным и добрых нравов».

    ОТНОШЕНИЯ


    Мне бы хотелось иметь брата, который будет знать что у Тодора на душе, кому он сможет рассказывать и про Вико, и про Княжина и даже про Ларочку. Ну и конечно же, будет рассказывать о "Гиацинтах" и об идеях, которые движут молодыми людьми. Поддерживать или осуждать — это уже на выбор игрока и персонажа, но отношения должны быть весьма дружескими и доверительными.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО


    Неизвестно какая болезнь заставила уйти в отставку — этот момент на ваше усмотрение.
    Я также не прочь ежели пожелаете сменить внешность. Но возьмётесь менять, прошу сохраните усы.
    Среди обязательных навыков — литературный талант. Так как у нас ещё сестра имеет интерес к литературе, то предположу что наследственное. От матушки или покойного отца.
    Не женат на 1812 год. А дальше там на ваше усмотрение.
    В заявке описаны сухие исторические факты и их важно сохранить, а дальше можно добавлять "от себя" сколько угодно.

    Подпись автора

    https://i.gyazo.com/904d7fd89b18f336f3e2687a92c525d2.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg https://forumstatic.ru/files/001b/9d/37/98216.gif

    +1

    3

    .

    Матушка Параскева в поиске ученицы и преемницы дара

    https://upforme.ru/uploads/0012/4d/50/2/597225.jpg

    миа васиковска(менябельно)

    » Имя:  Екатерина (можно сменить)

    » Возраст:  17-18 лет
    » Род деятельности/положение в обществе:  вольноотпущенная крестьянка, помощница белошвейки 
    » Принадлежность к магии: маг-народник, ученица некромагини   
    » Планы на игру: наставничество, обучение всем тонкостям и особенностям дара некромага, практически материнско-дочерние отношения, поскольку Катя сирота, а у Прасковьи нет своей семьи.


    ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


    Родилась Катя в самой обычной крепостной крестьянской семье, ещё при рождении лишилась умершей в родах матери, а отец её после смерти жены так сильно запил, что через два года  замёрз зимой, в крещенские морозы, прямо в сугробе. Так и  осталась девочка в 3 года круглой сиротой, попала в дом к тётке, сестре отца, женщине строгой, скупой на ласку, скорой на расправу. Тяжко жилось Кате в тёткином доме, с малолетства она привыкла делать всю чёрную женскую работу, кормили её впроголодь, одевали абы как, шпыняли и были за каждую мелочь. Только при всём этом росла Катя девочкой доброй, приветливой, да ещё и знатной рукодельницей, мастерицей по вышивке и плетению кружев, к тому же с ранних лет дружила с барской дочерью, своей одногодкой, которая обучила её и чтению, и письму. Собственно, дружба с барышней в  17 лет и помогла Кате получить волю - молоденькая барская дочь, выходя замуж за хорошего человека, упросила барина дать вольную своей подружке детства в качестве прощального подарка. Получив волю, Катя отправилась в Петербург, устроилась там помощницей белошвейки, но никогда не забывала и о рукоделии, сбывая свои работы на ярмарках по весьма неплохой цене. И в Петербурге же Катерина случайно познакомилась с инокиней, матушкой Параскевой, к которой как-то сразу прикипела всей душой и почувствовала огромное доверие. Да и матушка, даром что мощный некромаг, привязалась к молоденькой девице-сиротке, полюбила её, как могла бы любить родную дочь, окружила лаской и теплотой. 

    О том, что пару раз случались с ней чудные, не совсем  обычные странности, Катя обмолвилась матушке в доверительном разговоре абсолютно случайно. А матушка сразу поняла, что у так приглянувшейся ей девицы явно есть магические способности, нужно только их развить и направить в нужное русло. Слово за слово, рассказала матушка и о своём магическом искусстве, о даре некромага, о том, как живёт с ним многие годы. И абсолютно неожиданно мягкая и покладистая Катя вдруг заинтересовалась искусством, которым владеет Прасковья Васильевна, да так, что выразила самое горячее желание обучиться всему,что знает и умеет сама матушка. Да, поначалу матушка Параскева сомневалась, имеет ли моральное право наставлять в опасном, способном разрушить жизнь, стать настоящим проклятьем до самого конца дней, искусстве юную, неискушённую девушку, уже ставшую для неё как родная дочь. Но вспомнилось, как саму её тётка начала обучить некромагии даже намного раньше, и голос совести удалось заглушить, тем более Катя с несвойственным ей упрямством, интуитивно поняв, что матушка в сомнениях, прямо сообщила, что так или иначе, но найдёт того, что обучит её, как стать некромагом, даже если Прасковья Васильевна откажется помочь в этом. Понимая, что грань уже пройдена и юная подопечная, если не взяться обучать её лично, может попасть в какую угодно неприятность, матушка всё же решилась стать наставницей для Катерины в искусстве некромагии. И теперь почти каждый вечер Катя тайком приходит в келью Прасковьи  при храме, отчитывается матушке о прочитанных запретных книгах о некромагии, которыми девушку снабжает всё та же наставница, задаёт насущные вопросы по ходу того, что пишут в книжках, и, к изумлению Прасковьи Васильевны, усваивает теорию настолько быстро, что остаётся только диву даваться пытливому уму и старательности девушки. До практических занятий дело пока не доходило, слишком мало ещё времени прошло с начала обучения, но Прасковья почему-то уверена, что её юная ученица и в практике покажет себя самым наилучшим образом, и со временем, когда войдёт в силу, станет могучим и опасным некромагом, ничуть не уступающим ей самой.

               
    ОТНОШЕНИЯ


    Екатерина - не просто ученица матушки Параскевы которой стареющая некромагиня старательно передаёт все свои навыки и умения.  Прасковья действительно всей душой привязана к юной девушке, любит её, как любила бы родную дочь, старается окружить теплотой и заботой, уберечь от любых жизненных ошибок и проблем.  У матушки нет своих собственных детей,  поэтому на Екатерину она растрачивает всю свою нетронутую до этого материнскую нежность, любого, кто посмеет обидеть её юную ученицу или даже просто косо глянуть на неё, готова лично стереть в порошок безо всяких угрызений совести и терзаний. И Екатерина, в свою очередь, видит в немолодой некромагине названную матушку, искренне любит её, делится всеми свои ми думами, мыслями, сомнениями и переживаниями, радостями и печалями. Сейчас матушка Параскева уже с трудом представляет себе, как жила до недавнего времени, пока рядом с ней не появилась эта юная, светлая, чистая и неискушённая девушка, которую так и хочется оберегать, опекать, защищать от любой беды.     

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО


    Хочу поиграть тёплые, практически материнско-дочерние взаимоотношения наставницы и ученицы, раскрыть образ матушки именно в заботу о внезапно ставшей ей близкой и родной девушке. Ни в коем случае не привязываю только к себе, напротив, официально заявляю, что буду только рада, если девочка обрастёт и иными связями и знакомствами. По любым вопросам стучите в лс или в гостевую, примчусь по первому же зову. Очень-очень жду, заранее люблю   эту чудесную девочку!

    P. S. Имя и внешность менябельны при желании, критично важно только крестьянское происхождение девушки и наличие у неё начального магического дара, который позволит ей со временем вырасти в грозного и опасного некромага.

    Подпись автора

    https://i.gyazo.com/904d7fd89b18f336f3e2687a92c525d2.gif https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/77729.jpg https://forumstatic.ru/files/001b/9d/37/98216.gif

    +1


    Вы здесь » ЭЙДОС: эстетика ролевых » Ваши ролевые проекты » Петровский Указъ: 1812 [оридж/аи, магия/люди]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно